INFORMAÇÃO DIRIGIDA A TODOS OS UTENTES DA USF COSTA DO MAR

Noticias

INFORMAÇÃO DIRIGIDA A TODOS OS UTENTES DA USF COSTA…

Atendendo a evolução da epidemia a nível mundial e nacional, bem como por orientações superiores, a USF Costa do Mar (Posto de Saúde) encontra-se em SERVIÇOS MÍNIMOS a partir do dia de hoje, 16 de março de 2020, por tempo indeterminado.

Serão apenas avaliadas situações de doença aguda.

TODOS OS UTENTES DEVEM SEGUIR AS SEGUINTES RECOMENDAÇÕES:

Evite deslocações desnecessárias aos serviços de saúde;
Opte, sempre que possível, por contacto não presenciais (telefone ou e-mail);
Siga as recomendações da DGS e Autoridade de Saúde;
Se tem febre, tosse ou falta de ar, informe a secretária e solicite uma máscara de protecção;
Se é apenas acompanhante aguarde no exterior da unidade.

Contactos da USF
TELF – 21 2918510 | TELM – 924204261

E-mail: usf.costamar@arslvt.min-saude.pt

Poderá ainda contactar a sua equipa de família através dos seguintes email’s:

Dra. Ana Ferreira
ana.c.ferreira@arsivt.min-saude.pt
Enf. Marinha Casanova
marinha.casanova@arsivt.min-saude.pt

Dra. Catarina Bernandes

Enf. Miriam Fidalgo
miriam.fidalgo@arslvt.min-saude.pt

Dra. Joana Luis joana.luis@arslvt.min-saude.pt
Enf. Albertina Brito albertina.brito@arslvt.min-saude.pt

Dra. Joana Oliveira joana.oliveira@arslvt.min-saude.pt
Enf. Patricia Martins ana.pm.martins@arslvt.min-saude.pt

Dra. Joana Pereira joana,pereira@arslvt.min-saude.pt
Enf. Alexandrina Alves alexandrina.alves@arslvt.min-saude.pt

Dra. Madalena Rosal madalena.rosal@arslvt.min-saude.pt Enf. Isabel Alexandre isabel.alexandre@arslvt.min-saude.pt

Dra.Patricia Amaral patricia.amaral@arslvt.min-saude.pt
Enf. Isabel Santos m.isabel.santos@arslvt.min-saude.pt

Dra.Sara Negrões sara.negroes@arslvt.min-saude.pt
Enf. Vera Cardoso vera.cardoso@arslvt.min-saude.pt

Dra. Tracy Gouveia tracy.gouveia@arslvt.min-saude.pt
Enf. Andreia Marques andreia.marques@arslvt.min-saude.pt

APELAMOS À PARTILHA DESTA INFORMAÇÃO, ESPECIALMENTE AO INFO-EXCLUÍDOS.

Para mais informações:
Contactos da USF
TELF – 21 2918510 | TELM – 924204261

E-mail: usf.costamar@arslvt.min-saude.pt

admin

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Costa De Caparica

Ajude-nos a divulgar a Costa de Caparica